Общество Кинолекторий в Нальчике продолжил работу

Кинолекторий в Нальчике продолжил работу

Показом фильма «Ко мне, Мухтар!» в новом учебном году продолжил свою работу кинолекторий для учащихся общеобразовательных школ Нальчика, сообщили корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» в Совете ветеранов МВД по КБР.

«Новый учебный год в киноклубе для учащихся начался с темы «Собаки на службе в МВД», - отметил источник.

Перед началом фильма юным зрителям свое мастерство и профессиональные навыки продемонстрировала лабрадор Гера со своим наставником, а о службе Кинологического центра МВД по КБР детям рассказал её начальник, подполковник полиции Олег Заруцкий.

«Дети увлеченно смотрели кинофильм, ставший киноклассикой, а также обязательным учебным фильмом в программе подготовки в школах собаководства и дрессуры служебных собак», - подчеркнули в Совете ветеранов МВД по КБР.

В этом году кинолекторий, организованный МВД по КБР совместно с Министерством культуры КБР при активной поддержке Департамента образования Нальчика проходит под названием "Действительно народная..." и посвящается 100-летию со дня образования рабоче-крестьянской советской милиции.

На предыдущих занятиях кинолектория юные кинозрители посмотрели фильмы "Петровка 38", " Однажды в милиции", " Старики-разбойники" о деятельности сотрудников органов внутренних дел, а также документальные профилактические фильмы "Терроризму - нет!" и " Внимание - подросток на дороге!".

На занятиях кинолектория выступают  ветераны ведомства и руководители служб и подразделений МВД по КБР.

Кинолекторий посещают учащиеся школ Нальчика со своими классными руководителями.

В этот раз вместе с детьми пришло много заинтересовавшихся идеей кинолектория родителей, отметил источник..

«Такие киноуроки для школьников – это замечательная идея! Интересная тема, интересный фильм, а уж выступление служебной собаки вызвало просто бурю восторга у наших детей!», - отметила Залина Лукожева, мама одного из юных зрителей. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь