Общество КБГУ перешел на «удаленку»

КБГУ перешел на «удаленку»

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. Бербекова перешел на удаленный режим работы, сообщает пресс-служба КБГУ.

«На основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 11.11.2020 года № 1402 и по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, в целях снижения рисков массового распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия работников и обучающихся КБГУ, КБГУ в период с 13 ноября 2020 г. по 06 февраля 2021 г., переведен в дистанционный режим работы», - говорится в сообщении.

Приказ ректора КБГУ от 13 ноября 2020 г. №380/О «О переходе на дистанционный (удаленный) режим работы» опубликован на официальном сайте вуза в разделе, посвященном мероприятиям по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Документом предусматривается переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, перевод на дистанционный режим работы с сохранением трудовой функции и оплаты труда профессорско-преподавательский состав высшего образования и преподавательский состав СПО, сотрудников структурных подразделений, относящихся к административно-управленческому, учебно-вспомогательному и прочему обслуживающему персоналу, за исключением лиц, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования университета, по курируемым направлениям деятельности, а также лиц, привлекаемых к реализации федеральных проектов в рамках национальных проектов «Образование» и «Наука» и государственных программ, отмечает пресс-служба.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь