Общество КБГУ лидер среди вузов СКФО по информационному охвату

КБГУ лидер среди вузов СКФО по информационному охвату

12 августа система управления репутацией и медиа-анализа «СКАН» (www.scan-interfax.ru), созданная международной информационной группой «Интерфакс», начала публиковать данные аудиторного охвата для 40 с лишним тысяч СМИ и официальных сайтов российских организаций, собранных в системе.

По данному показателю Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова продемонстрировал уверенное лидерство среди вузов СКФО с цифрой 49,6 млн прочтений информационных сообщений об университете с начала 2020 года.

Базой для расчета показателя охвата стали первичные данные, собранные из самых авторитетных источников: международного лидера по измерению и анализу данных о поведенческих моделях и статистики вовлеченности пользователей веб-сайтов и мобильных приложений SimilarWeb, Союза предприятий печатной индустрии ГИПП, ФГУП РТРС, которые объединяют цифровые и аналоговые каналы вещания ТВ и радио, а также данные самих средств массовой информации.

«Охват, или coverage – одна из самых популярных метрик в мировой PR- и рекламной практиках. Он показывает, сколько потенциально человек могли увидеть или прочитать то или иное сообщение. Это своего рода индустриальный стандарт, но при этом на российском рынке регулярно обновляемые интегральные данные по охвату разных типов СМИ представлены впервые», - сказала директор по развитию «СКАН» Юлия Михайлова.

С помощью этих данных клиенты «СКАН» смогут оценивать эффективность PR-кампаний и инфоповодов, находить наиболее популярные СМИ, отслеживать динамику распространения новостей, рассчитывать KPI (ключевые показатели эффективности от англ. Key Performance Indicators) информационной политики организации.

Внушительные показатели КБГУ по параметру «Охват» системы управления репутацией и медиа-анализа «СКАН» свидетельствуют о позитивной репутации университета и интересе широкой аудитории к информационным поводам вуза. Неоднократно в топе просмотров на информационных порталах были новости о разработках ученых КБГУ, направленных на борьбу с коронавирусом, самоотверженном труде волонтеров-медиков, расширении сферы академического сотрудничества КБГУ, уверенном переходе и работе вуза на удаленке, цифровой трансформации и позитивных преобразованиях, происходящих в университете.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь