Общество

"Кавказ от моря до моря"

Накануне в Москве состоялась долгожданная презентация фотоальбома "Хребет. Кавказ от моря до моря" известного фотографа и путешественника Антона Ланге.

Фотоальбом «Хребет. Кавказ от моря до моря» - уникальное издание, итог первого в современной России целостного художественного проекта, посвященного Северному Кавказу и реализованного известным фотографом и путешественником Антоном Ланге в партнерстве с АО «Курорты Северного Кавказа».

По масштабу поставленной задачи и сложности организации съёмки не имели себе равных. Более 100 дней съемок и 15 экспедиций, предпринятых за полтора года съёмок на территории Центрального Кавказа, погрузили участников в мир красоты, суровых испытаний на больших высотах и атмосферу непрерывного открытия. Это замечательное путешествие представлено в альбоме четырьмя сотнями  фотографий вместе с авторскими очерками и историями создания снимков.

Пейзажи Кабардино-Балкарии, снятые с земли и воздуха, вершин гор, лесов и равнин, жизнь простых людей, запечатленная объективами камер без постановок, стали одними из главных в фотоальбоме. Ведь для съемок в КБР группа приезжала четыре раза в разное время года. Консультационную помощь в разработке маршрутов съемок по КБР, встреч с местными жителями группе оказывал краевед, член Русского географического общества Тенгиз Мокаев.

В будущем году начнется полномасштабная работа по подготовке к выходу в прокат цикла документальных фильмов о Кавказе.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь