Общество Канатная дорога на Эльбрус признана самой высокой в России

Канатная дорога на Эльбрус признана самой высокой в России

Третья очередь канатной дороги на Эльбрус от станции «Мир» до станции «Гара-Баши», построенная АО «Курорты Северного Кавказа» в 2015 году, включена в «Книгу рекордов России» как самая высокая канатная дорога в России, сообщила пресс-служба КСК.

«Рекордная высота зафиксирована на отметке 3847 метров, где расположена верхняя станция пассажирского подъемника и начинается высокогорная зона катания», - говорится в сообщении.

«Мы искренне гордимся этим рекордом, он стал результатом серьезной работы, которую специалисты АО «КСК» и подрядных организаций вели в трудных условиях высокогорья», - сказал генеральный директор компании Олег Горчев.

По его словам, технически сложный процесс строительства и пусконаладочных работ был реализован в крайне сжатые сроки, меньше чем за год.

«Думаю, что вслед за «Книгой рекордов России» подъемник на Эльбрусе попадет и в другие престижные списки «самых-самых» объектов, не зря же строительство канатной дороги велось под лозунгом «В Европе выше не строят!», - заметил гендиректор.

В строительство третьей очереди канатной дороги, благоустройство и расширение зоны катания на горе Эльбрус АО «КСК» в течение 2015 года было инвестировано свыше 1 миллиарда рублей. В настоящее время компанией начаты работы по подготовке комплексной градостроительной документации ВТРК «Эльбрус».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь