Общество «Каменка» принимает гостей с воли

«Каменка» принимает гостей с воли

День открытых дверей прошел накануне в исправительной колонии №1 УФСИН России по Кабардино-Балкарии, - сообщает в субботу пресс-служба ведомства.

30 родственников осужденных, отбывающих наказание в колонии общего режима в поселке Каменка, Чегемского района КБР, смогли проведать своих близких. В сопровождении руководства ИК-1 гости побывали в общежитиях отрядов, промышленной зоне, отведали блюда местного приготовления. Желающие посетили мечеть и православный храм, действующие в колонии.

Посетителям рассказали о жизни исправительного учреждения, уделив особое внимание вопросам воспитательной и социальной работы с осужденными, их трудоустройства, а также теме условно-досрочного освобождения. После этого осужденные и их родственники смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Как отмечает пресс-служба УФСИН, подобные мероприятия являются одной из форм поощрения тех осужденных, которые соблюдают установленный режим содержания и стремятся встать на путь исправления.

«По словам родственников осужденных, такие встречи позволяют изменить отношение граждан к местам лишения свободы, и придают уверенность, что их родные отбывают срок в нормальных условиях. Прощаясь, гости поблагодарили организаторов мероприятия за теплый прием», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь