Общество Как нормально уехать с «27-го километра»?

Как нормально уехать с «27-го километра»?

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта вместе с представителями Госкомитета по транспорту и связи республики выехали на 27-й километр Нарткалинского шоссе для мониторинга транспортного обслуживания маршрута №16 «Нальчик-Морзох», - сообщает пресс-служба отделения ОНФ.

Поводом для рейда стало обращение жителей дачного поселка, которые ежедневно вынуждены добираться до работы или учебы в переполненном автобусе либо автостопом.

Эксперты на месте убедились в обоснованности жалоб граждан. Прибывший автобус был заполнен пассажирами соседних населенных пунктов и попасть в него смогли лишь единицы, «лишние» остались стоять на холоде и ждать «попутки».

Помимо прочего, с поселением, где проживает более 300 семей с детьми, граничит шоссе с опасными поворотами, ограничивающими видимость, где зачастую водителями не соблюдается скоростной режим.

По итогам мониторинга профильным ведомством республики принято решение изменить расписание движения и сделать его более удобным для учащихся, а в случае необходимости – увеличить количество автобусов на данном маршруте. Также направлено письмо в соответствующее отделение ГИБДД о принятии мер по обеспечению безопасности дорожного движения на участке.

Представители Народного фронта обратились в правительство Кабардино-Балкарии с предложением при проведении конкурсов в 2016 году рассмотреть вопрос о маршруте  «Нальчик – 27-й километр Нарткалинского шоссе», что поможет решить транспортную проблему для 100 школьников, обучающихся в школе №26 в посёлке Адиюх.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь