Общество Кафе вместо медицинского центра

Кафе вместо медицинского центра

В Нальчике жильцы многоквартирного жилого дома № 38 по улице Ашурова  обратились в Госкомитет КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору с жалобой на кафе, расположенное в многоквартирном доме, указав, что с момента его открытия в подъезде забивается канализация, - сообщает пресс-служба ведомства.

По жалобе жильцов была проведена проверка, по результатам которой установлено, что помещение, используемое под кафе, не имеет автономной вытяжки и отдельного выпуска канализации, предусмотренные санитарно-гигиеническими требованиями.

Кроме того, при проверке было выявлено, что нежилое помещение используется не по назначению, по документам там должен быть медицинский центр.

На момент проверки засор канализационной системы устранён управляющей организацией обслуживающей дом, работа системы восстановлена.

По выявленным нарушениям информация направлена в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и в местную администрацию города Нальчик для принятия мер согласно действующему законодательству, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь