Общество Кадеты отправились в Москву

Кадеты отправились в Москву

По приглашению председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство" группа из 20 кадетов школы-интерната №3 Минпроснауки КБР во главе с заместителем директора подполковником Х. Гуковым убыла в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В программе - участие в шествии ветеранов к памятнику воинам-интернационалистам на Поклонной горе, встреча со своими сверстниками - кадетами Московского кадетского корпуса следственного комитета РФ им. А.Невского, участие в соревновании среди кадетских корпусов и школ Московской области по пулевой стрельбе из пневматического пистолета, ознакомление с учебой и бытом кадетов.

Ребята побывают и на концерте звезд российской эстрады в Кремлевском дворце.

Особым в этой поездке ребята считают и посещение Московского пограничного института ФСБ России. Кадетов пригласил лично начальник института генерал-майор В.Козлов. Пограничники покажут своим юным гостям учебные аудитории, вооружение и технику, используемую в охране границы, встретятся со своими земляками, курсантами института.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь