Общество Кадеты из Прохладного блеснули в «Орлёнке»

Кадеты из Прохладного блеснули в «Орлёнке»

Команда кадетской школы-интерната № 3 из города Прохладного  завоевала кубок "За патриотизм и высокий уровень организации боевой подготовки" на завершившемся в Туапсе Всероссийском форуме "Мы – патриоты России!", - сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР.

В форуме, проходившем в Всероссийском детском центре "Орлёнок", принимали участие воспитанники кадетских школ и корпусов со всей страны. Стратегическими партнерами и спонсорами фестиваля выступили Министерство обороны, Министерство образования и науки РФ, Центр подготовки космонавтов им. Ю. Гагарина. 

В течение пяти дней ребята состязались в прохождении торжественным маршем, в сдаче нормативов комплекса ГТО, в знании военной техники, в стрельбе из пневматической винтовки, в командной эстафете, соревнованиях по "Лазертагу" и др. Организаторы фестиваля предоставили кадетам возможность показать себя в качестве публичной и творческой личности в конкурсах патриотической песни, "визитной карточке", фото-фристайле и прочем. 

Яркой частью фестиваля стал конкурс "визитных карточек". Наши кадеты достойно представили регион, показав национальную культуру своего края. В основу творческого представления достижений республики легла историческая дата – 460-летие вхождения Кабарды в состав России. Кадеты читали стихи и виртуозно исполняли национальные танцы, доказав всем, что не только умеют маршировать, но и прекрасно развиты эстетически. От всей души зрители поддерживали нашу команду горячими аплодисментами. 

Кадеты побывали на экскурсии по городу Туапсе, посетили музей боевой славы и дом авиации и космонавтики, совершили экспресс-путешествие "Орленку-55: вчера, сегодня, завтра".

"Нынешний фестиваль наглядно продемонстрировал, насколько подростки, да и всё российское общество, нуждается в подобных мероприятиях. Фестиваль позволил объединить физические, духовно-нравственные ценности и определить приоритетные направления в работе. Заслуженная победа нашей команды во многом зависела не только от степени подготовленности наших воспитанников, но и от профессионального мастерства, сплочённости и заинтересованности сотрудников, готовивших команду к соревнованиям", - сказал руководитель команды, директор кадетской школы-интерната № 3, подполковник запаса Борис Биттиров.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь