Общество Кадеты из КБР стали победителями

Кадеты из КБР стали победителями

Учащиеся Кадетской школы-интерната № 3 Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР вернулись победителями из Сочи, где в рамках Всероссийского молодёжного форума "Олимпийское завтра России" проходил Второй спортивно-образовательный военно-патриотический слет "Олимпийская зарница", сообщает пресс-служба министерства.

В проекте приняли участие свыше двухсот учебных заведений из восьми регионов Российской Федерации.

Церемония открытия была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.

«Кубок Героя России, лётчика-космонавта О. В. Новицкого и Почётная грамота за патриотизм и высокий уровень организации боевой подготовки команды, Кубок Победителя конкурсной программы слёта и Почётная грамота за победу в спортивном многоборье"Олимпийские идеалы", Диплом за 1 место в конкурсе строя и песни "В строю едином", Диплом за 1 место в конкурсе "Визитная карточка команды", Почётная грамота за 2 место в военно-спортивной игре "Лучший стрелок", Диплом за 3 место в конкурсе символики и атрибутики – вот неполный перечень наград нашей команды», - говорится в сообщении.

Конкурс символики и атрибутики, военно-спортивная игра "Лучший стрелок" также принесли дополнительные баллы нашей команде.

Ребята также приняли участие в различных творческих конкурсах, дебатах и дискуссиях. Приятным бонусом для них явилась возможность стать болельщиками III зимних Всемирных военных игр.

«Важным событием стали проходившие в эти дни в Сочи III зимние Всемирные военные игры, на открытии которых ребятам посчастливилось присутствовать. Это явилось стимулом для наших ребят, будущих защитников Родины», - говорится в сообщении.

В рамках специальной программы кадеты встретились с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта, посещали олимпийские спортивные объекты. Почётным гостем форума стал герой России, летчик Владимир Шарпатов, встреча с которым произвела большое впечатление на кадетов.

"Победа в этом, имеющем большое значение мероприятии лишь подтверждает то, что мы можем воспитывать сильных, мужественных и эрудированных кадетов, готовых к целенаправленной профессиональной ориентации", - цитирует пресс-служба директора школы, подполковника запаса Бориса Биттирова.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь