Общество Кадеты из КБР оказались лучшими

Кадеты из КБР оказались лучшими

В Министерстве образования, науки и по делам молодежи КБР состоялась встреча зам. председателя правительства КБР - министра образования, науки и по делам молодёжи Нины Емузовой с командой «Нарты» из кадетской школы-интерната селения Атажукино, победившей в III военно-спортивной игры «Зарница» среди субъектов СКФО, сообщает пресс-служба министерства.

В III военно-спортивная игре "Зарница", прошедшей в Пятигорске, приняло участие 12 команд из всех субъектов округа.

«Программа соревнований была насыщенной. Кадеты соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, сдаче ГТО, преодоления полосы препятствий "Штурм", строевой подготовке, игре "Лазертаг". Кроме того, каждая команда в коротком выступлении представила свой регион, его обычаи, традиции, работу патриотических клубов», - говорится в сообщении.

Н. Емузова отметила, что благодаря нынешним технологиям, имела возможность болеть и следить за ходом соревнований через соцсети, в онлайн-режиме.

За содействие в подготовке воспитанников к военно-спортивной игре организаторы соревнований наградили почётной грамотой заместителя председателя правительства КБР - министра образования, науки и по делам молодёжи Н. Емузову и зам. министра Султана Геккиева.

Завершилась III военно-спортивная игра "Зарница" торжественной церемонией награждения команд и памятным фотографированием всех участников.

«Очередную, четвёртую по счёту, военно-спортивную игру "Зарница" в СКФО организаторы планируют провести в Кабардино-Балкарии», - отметила пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь