Общество Кадетский смотр в Бабугенте

Кадетский смотр в Бабугенте

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в кадетской школе-интернате в селении Бабугент был организован конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«В преддверии праздника в нашей кадетской школе такие мероприятия уже традиционны, в них участвуют не только сами кадеты, но и учителя, воспитатели, родители и гости», ­– сообщила РИА КБР преподаватель русского языка и литературы Халимат Аттоева. 

Она отметила, что программа мероприятия включала в себя конкурсы «Смотр строя и песни», «Лучший взвод месяца», стрельбу в тире. Также выбрали лучшие тематические стенгазеты, рисунки и провели первенство школы по шашкам, шахматам и настольному теннису.

Депутат парламента КБР Масхут Газаев отметил, что мероприятие заслуживает самой высокой оценки: «Очень важно, что в учебном процессе много внимания уделяется патриотическому воспитанию, а значит на этих ребят можно будет положиться в уже недалеком будущем. Хоть кадетская школа сформировалась относительно недавно, многие её выпускники уже обучаются в высших военных заведениях, чтобы потом быть на страже нашей Родины».

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь