Общество «Каббалкэнерго» подписало Антикоррупционную хартию

«Каббалкэнерго» подписало Антикоррупционную хартию

Во вторник в Торгово-промышленной палате КБР управляющему директору ПАО «Каббалкэнерго» Аслану Докшукину было торжественно вручено «Свидетельство о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса», - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Присоединение к хартии обязывает вести прозрачный и честный бизнес. В России хартию подписали 632 предприятия. В Кабардино-Балкарии «Каббалкэнерго» - первый «подписант», - сообщил председатель ТПП КБР Хасан Гукетлов.

«В ПАО «Каббалкэнерго» коррупции нет, не будет и никогда не было. Конечно, присоединение к хартии накладывает повышенные обязательства, но мы надеемся, что нашему примеру последуют другие», - отметил в свою очередь А.Докшукин.

Х. Гукетлов сказал, что предприятия Кабардино-Балкарии, присоединившиеся к хартии, Торгово-промышленная палата КБР будет рекомендовать для включения  в общероссийский реестр надежных партнеров.

«В этот реестр включаются только гарантированно «чистые» фирмы, с которыми, как известно, предпочитают иметь дело и российские и, в особенности, зарубежные партнеры», отметил Х. Гукетлов.

Он вручил А. Докшукину прошлогодний выпуск реестра надежных партнеров и пожелал занять место в следующем издании.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь