Общество «Кабардино-Балкария» - один из самых культурных кораблей Балтфлота

«Кабардино-Балкария» - один из самых культурных кораблей Балтфлота

Малый противолодочный корабль «Кабардино-Балкария» вошел в тройку лидеров на конкурсе по содержанию и морской культуре, - сообщили РИА КБР в среду в отделе информационного обеспечения Балтийского региона.

На Балтийском флоте подвели итоги конкурса по содержанию и культуре корабля. По результатам четырех этапов конкурса, в котором приняло участие около 50 кораблей, катеров и судов, малый противолодочный корабль «Кабардино-Балкария» занял почетное третье место, пропустив вперед корвет «Бойкий» и МПК «Казанец».

Как ранее сообщало РИА КБР, 25 мая 2015 года в Балтийске прошла торжественная церемония переименования МПК «227» в «Кабардино-Балкарию». В церемонии приняли участие Глава КБР Юрий Коков, губернатор Калининградской области Николай Цуканов и командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук.

На сегодняшний день боевую вахту на корабле достойно несут трое призывников из нашей республики.

Справка: малый противолодочный корабль проекта 1331М был заложен на судостроительной верфи Peene-Werft в Вольгасте (ГДР) 2 сентября 1987 года, спущен на воду 16 августа 1988 года, вошел в состав флота 31 октября 1989 года.

За период своей службы корабль побывал с визитами в портах Германии, Польши и Латвии. Неоднократно выполнял боевые задачи в Балтийском и Северном морях. Принимал участия в военно-морских учениях «Запад-2009» и «Запад-2013».

В составе корабельной поисковой ударной группы корабль 5 раз завоевывал Кубок главнокомандующего ВМФ России по противолодочной подготовке. В 2007 и 2011 годах «Кабардино-Балкария» была признана лучшим кораблем соединения кораблей охраны водного района Балтийской ВМБ, в 2013-м - лучшим кораблем Военно-морских сил России по штурманской подготовке.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь