Общество Кабардино-Балкария лидирует в рейтинге по услугам МФЦ для бизнеса

Кабардино-Балкария лидирует в рейтинге по услугам МФЦ для бизнеса

Делегация из Кабардино-Балкарии приняла участие во Всероссийском семинар-совещании по реализации пилотного проекта «МФЦ для бизнеса» в Ростов-на-Дону, - сообщает пресс-служба Многофункционального центра КБР.

Семинар проходил под эгидой Министерства экономического развития Российской Федерации.

В рамках совещания были организованы экспертная площадка для обсуждения основных направлений и задач реализации пилотного проекта, а также круглые столы по актуальным вопросам развития системы МФЦ и обмену опытом с регионами, реализующими проекты по поддержке субъектов предпринимательства на базе МФЦ.

В первый день участникам был презентован МФЦ для бизнеса в муниципальном центре развития предпринимательства «Новый Ростов», на экспертной площадке прошел обмен опытом участников пилотного проекта, обсуждались перспективные направления государственной поддержки субъектов предпринимательской деятельности на базе МФЦ, ход реализации пилотного проекта по организации деятельности многофункциональных центров, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных и дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства.

В ходе семинара также были подведены промежуточные итоги хода реализации пилотного проекта, представлен рейтинг регионов, предоставляющих услуги корпорации МСП, где Кабардино-Балкарская Республика заняла первое место.

16 сентября в заключительный день семинара прошло обсуждение наиболее актуальных вопросов развития системы МФЦ.

Напомним, что на базе центров государственных и муниципальных услуг КБР созданы окна для обслуживания представителей малого и среднего предпринимательства, в которых предоставляются услуги для бизнеса.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь