Общество К памятнику Валерию Кокову возложены цветы

К памятнику Валерию Кокову возложены цветы

Сегодня на территории КБГАУ состоялось возложение цветов к памятнику первому президенту КБР Валерию Кокову, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Для возложения цветов в десятилетнюю годовщину со дня смерти Валерия Мухамедовича собрались видные общественные и политические деятели республики.

Глава республики Юрий Коков, обращаясь к собравшимся,  сказал: «Валерий Мухамедович – выдающийся государственный  деятель, посвятивший свою жизнь служению Отечеству, государству, республике и прежде всего – народу. За годы работы в очень непростой период для страны ему и команде его соратников удалось многое сделать, а самое главное – удалось сохранить неделимую, красивую Кабардино-Балкарию, наш общий дом».

Обращаясь к молодым людям, студентам вуза, Юрий Коков в частности подчеркнул: «Вам есть кем гордиться и чем гордиться. Никогда не забывайте, что то, что мы сегодня с вами имеем,  в том числе и большая заслуга человека, чьим именем назван университет».

«Обращаюсь ко всем и благодарю, что вы не забываете наших великих людей. Мы и сегодня учимся у него и решаем те задачи, которые он сформулировал. Мы пытаемся брать пример с тех его решений, которые влияли на стабильность и объединяли народы, живущие в нашей республике», – сказал Ю. Коков.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь