Общество Химики и биологи КБГУ отметили День института

Химики и биологи КБГУ отметили День института

31 мая институт химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова отметил День иститута, - сообщает пресс-служба вуза.

 На празднике присутствовали председатель регионального отделения всероссийской экологической партии «Зеленые» Сафарби Шхагопсоев, руководитель нальчикского горисполкома партии «Единая Россия» Мулид Мокаев, проректор по научно-исследовательской работе КБГУ Юсуф Малкандуев, директор ИХиБ Вадим Квашин, преподаватели и студенты института.

С приветственным словом к участникам торжества от имени руководства вуза обратился Юсуф Малкандуев.

Затем состоялось чествование лучших преподавателей ИХиБ за плодотворную работу по воспитанию и подготовке высококвалифицированных специалистов и студентов за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни института. Им были вручены почетные грамоты университета и объявлена благодарность ректора.

В преддверии Дня института был проведен ряд мероприятий, включающий традиционную внутривузовскую олимпиаду по химии, республиканскую экологическую конференцию для школьников, студентов и аспирантов «Мир один на всех», ежегодный шахматный турнир среди преподавателей и студентов института химии и биологии «Ладья-2017», интеллектуальное соревнование «Своя игра».

Вадим Квашин выразил благодарность организаторам этих мероприятий, в которых активное участие принимали студенты университета, иностранные студенты, учащиеся школ республики. Победители и призеры данных конкурсов были отмечены грамотами.

В этом году в институте произошло еще одно знаменательное событие. Впервые более чем за 10 лет команда ИХиБ достигла высоких результатов в ежегодном фестивале художественного творчества «Студенческая весна-2017», заняв высокое 2-е место в общекомандном зачете, а также став лауреатом и дипломантом в номинациях «Театр. Художественное слово», «Вокально-инструментальные коллективы», «Хореография. Фольклор», «Эстрадный вокал». Дирекция и коллектив сотрудников института поблагодарили ребят за столь успешное выступление.

В честь праздника института химии и биологии КБГУ лауреаты фестиваля подготовили небольшую концертную программу. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь