Общество Гвардеец из КБР посмертно удостоен Ордена Мужества

Гвардеец из КБР посмертно удостоен Ордена Мужества

Сергей Меликов вручил государственные награды одиннадцати военнослужащим, отразившим атаку боевиков на дислоцированную в Чечне воинскую часть, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в четверг в пресс-службе Северо-Кавказского округа Росгвардии.

Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии России генерал-полковник Сергей Меликов вручил государственные награды военнослужащим Росгвардии, отличившимся при отражении атаки боевиков на артиллерийскую часть, дислоцированную в станице Наурская.

Указом Президента Российской Федерации от 22 мая текущего года, за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Орденом Мужества награжден посмертно и 34-летний уроженец Тырныауза Амин Алиев.

Как ранее сообщало РИА КБР, в ночь на 24 марта группа боевиков попыталась под покровом тумана пробраться в расположение полка Росгвардии, дислоцированного в Наурской.

Вооруженную группу обнаружил войсковой наряд и вступил в бой. Солдаты и офицеры действовали мужественно и самоотверженно. Ценой своей жизни они предотвратили многочисленные жертвы, спасли военнослужащих и их семьи, проживающие на территории военного городка.

Группа была уничтожена, но в схватке с врагом погибли и шестеро защитников части, в том числе 34-летний командир отделения роты охраны сержант Амин Алиев.

«Подлое нападение вооруженных бандитов унесло жизни шестерых наших боевых товарищей, которые с честью выполнили свой воинский долг и предотвратили многочисленные жертвы среди мирного населения», - подчеркнул генерал-полковник Сергей Меликов, передав Орден Мужества на хранение семье погибшего героя.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь