Общество Горный спецназ России - в лидерах на Эльбрусе

Горный спецназ России - в лидерах на Эльбрусе

Российские военнослужащие продолжают лидировать на проходящих в Кабардино-Балкарии международных соревнованиях горных спецподразделений «Эльбрусское кольцо», - сообщает в среду пресс-служба Министерства обороны России.

Как ранее сообщало РИА КБР, на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» проходит международный конкурс на звание лучшего горного спецподразделения «Эльбрусское кольцо-2017», в котором участвуют представители вооруженных сил России, Китая, Ирана, Марокко, Казахстана и Узбекистана.

В третий день участники конкурса состязались в преодолении горной полосы препятствий на комбинированном склоне (протяженность дистанции 450 метров, 9 спецзаданий).

Сборная России показала на этом этапе четвертый результат, набрав 656 баллов. Лидер соревновательного дня - сборная Узбекистана - прибавил в копилку 919 баллов, второй результат у сборной Китая - 754 балла, третье место заняла сборная Казахстана - 747 баллов.

По результатам трех дней состязаний сборная ВС РФ лидирует в общем зачете (2280 баллов). Второе место занимает сборная Казахстана, заработавшая на 314 баллов меньше. За третье место развернулась борьба между сборными Узбекистана и Китая.

«Международный этап конкурса «Эльбрусское кольцо-2017» продлится до 11 августа», - уточняет пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь