Общество Главе Баксана вручена медаль за Сочинскую олимпиаду

Главе Баксана вручена медаль за Сочинскую олимпиаду

Главе администрации города Баксана Хачиму Мамхегову вручена медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи».  Приятную миссию награждения исполнил министр спорта КБР Асланбек Хуштов.

Медаль была учреждена распоряжением Президента России в связи с успешным проведением домашней Олимпиады и вручается за внесение значительного вклада в подготовку и проведение олимпийских игр.

Памятная медаль имеет круглую форму диаметром 60 мм и изготовлена  из сплавов цветных металлов желтого цвета. На ее лицевой стороне на фоне рельефного изображения гор нанесена надпись по горизонтали «sochi.ru», а под ней указан год проведения Олимпиады — 2014. Рядом изображены пять олимпийских колец. В нижней части медали — тень от гор, на фоне которых повторяются надпись «sochi.ru» и цифры 2014, рядом с которыми располагаются три агитоса — символ паралимпийского движения.

По окружности медали располагаются надписи «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи» и «XI Паралимпийские игры 2014 года в Сочи».

На оборотной стороне медали — изображение чаши с горящим олимпийским огнем. По окружности медали, в ее верхней правой части — надпись «От президента Российской Федерации», а в нижней левой части — изображение олимпийского стадиона «Фишт», - сообщает пресс-служба города.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь