Общество Гала-концерт в «Форуме»

Гала-концерт в «Форуме»

В Нальчике, в Государственном концертном зале, прошли церемония награждения и гала-концерт победителей музыкального хит-парада TOP-SMKBR сезона 2014–2015, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Первый республиканский хит-парад исполнителей в республике задумывался не только для того, чтобы голосовать за любимых исполнителей. А также для того, чтобы огромное интернет-пространство получило представление о музыкальных предпочтениях жителей нашей республики. Кто-то, может, впервые узнал о том, что есть такая республика, а через наш портал есть возможность познакомиться с нашей культурой, традициями и музыкальными предпочтениями. Пока с поставленными  задачами мы справляемся», - сообщила корреспонденту РИА «КБР» журналист газеты «Советская молодежь» Наталья Печонова.

«Итоги хит-парада проводились на сайте www.smkbr.net самими жителями КБР. Каждую неделю в газете публиковались промежуточные итоги хит-парада, в этом году решили подвести итоги к новогодним праздникам», - пояснила Н. Печонова.

«На мой взгляд, представленные клипы для участия в хит-параде заслуживают отдельного конкурса, настолько они хорошо сделаны и интересно задуманы», - отметил в своем выступлении на открытии гала-концерта  председатель Комитета парламента КБР по культуре, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Борис Паштов.

«Кроме того, что каждый может проголосовать за своего любимого исполнителя, этот интернет-ресурс дает возможность молодым артистам попробовать свои силы и увидеть наглядные результаты. Познакомиться с новинками своих коллег», - подчеркнул Б. Паштов.

Обладателем гран-при стал Кайсын Холамханов.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь