Общество Форум в Омске собрал социальных предпринимателей

Форум в Омске собрал социальных предпринимателей

24 ноября в Омске состоялся V Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ», цель которого – продвижение и развитие социального предпринимательства в России.

Гостями и участниками форума были представлены существующие российские и зарубежные модели развития социального предпринимательства и социального проектирования, презентованы успешные социально-предпринимательские проекты в социальной сфере из регионов России.

От Кабардино-Балкарии в форуме по личным приглашениям организаторов приняли участие директор Центра инноваций социальной сферы КБР Тимур Гуппоев и председатель Кабардино-Балкарской общественной организации «Центр развития физического интеллекта» Людмила Микалуцкая. Она презентовала проект в рамках инвестиционно-экспертной сессии «Социально-предпринимательские проекты в сфере культуры, спорта и туризма» - «Kids Olympic» - инклюзивный частный детский сад со спортивно-оздоровительным уклоном.

Эксперты сессии в лице Аньес Дюффо, профессора из Франции, Владимира Вайнера, директора Фонда развития медиа-проектов и социальных программ Gladway (Москва), и Александра Фомина, генерального директора ООО «Парки и развлечения» (Омск), отметили сертификатом инновационный подход и высокий потенциал развития и тиражирования предпринимательского проекта социального предпринимателя из КБР.

Тимур Гуппоев выступил в рамках круглого стола «Стратегии роста СО НКО: от лучших практик к устойчивому развитию».

В форуме приняли участие около 1000 человек из 6 зарубежных стран и 35 субъектов РФ. На церемонии закрытия заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец вручила награды лидерам лучших социально-предпринимательских проектов 2015 года, - сообщает ЦИСС КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь