Общество Фонд соцстраха по КБР противодействует выдаче больничных с нарушением закона

Фонд соцстраха по КБР противодействует выдаче больничных с нарушением закона

Специалистами регионального отделения Фонда социального страхования РФ по КБР проверено 24 096 листков нетрудоспособности и выявлено 288 случаев выдачи больничных  с нарушением действующего порядка,-  сообщает пресс-служба Фонда.

«Доля испорченных бланков листков нетрудоспособности составила 4% от общего количества выданных больничных», - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года число обращений страхователей увеличилось в 2 раза.

Специалисты регионального отделения Фонда социального страхования с начала текущего года провели 51 проверку лицензированных лечебных учреждений, оказывающих медицинские услуги и выдающих гражданам листки нетрудоспособности.

В соответствии с утвержденным планом проведено 37 проверок, 14 внеплановых проверок было организовано в связи с обращением страхователей.

Медучреждениям, имеющим нарушения, были предъявлены финансовые претензии на общую сумму 182 тыс. руб., из которых 130 тыс. руб. уже возмещены, отмечается в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь