Общество Фариду Назранову короновали в КБГУ

Фариду Назранову короновали в КБГУ

Вчера в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошли мероприятия, посвященные Дню российского студенчества, - сообщает пресс-служба вуза.

В 11 часов по всему университету стартовала акция «Я люблю КБГУ», волонтеры вуза раздавали студентам наклейки и пригласительные билеты на ежегодный конкурс «Мисс студенчество КБГУ».

Мероприятие продолжилось в выставочном зале информационного центра КБГУ, где состоялась ежегодная выставка блюд «Студенческий перекус», которая стала юбилейной в этом году. Вот уже 10 лет подряд все факультеты и студенческие подразделения вуза готовят на этот праздник столы с разными национальными блюдами. «Тематика нашей выставки меняется из года в год и отталкиваясь от этого студенты готовят свои блюда.  На этот раз мы решили предоставить им полную свободу, поэтому сегодня у нас такое разнообразие на столах», - отмечает заместитель начальника управления по воспитательной работе Марина Бабугоева.

Ректор Юрий Альтудов и президент Барасби Карамурзов с гостями вуза, депутатом парламента КБР Светланой Азиковой и олимпийским чемпионом Муратом Кардановым, подходили к каждому столу и пробовали еду, приготовленную студентами.

«Хочу вам пожелать, чтобы вы не стеснялись быть успешными. А то, что зависит от нас, мы сделаем», - подчеркнул Мурат Карданов.

Потом мероприятия продолжились в творческой мастерской А.Н. Сокурова КБГУ, где состоялся всеуниверситетский конкурс «Мисс студенчество КБГУ». С поздравительной речью перед студентами выступил ректор КБГУ Юрий Альтудов: «Сегодня праздник всего студенчества. День веселья, радости и беззаботности. Желаю вам всем хорошего настроения, а конкурсанткам удачи и красивого выступления».

Из 15 подавших заявки девушек лишь 7 дошли до финала. В первом конкурсе каждая участница представляла членам жюри и зрителям свою «визитную карточку». Далее участницы показали свои таланты в интеллектуальном конкурсе, в импровизации, а самым ярким стал творческий конкурс, где девочки демонстрировали свои таланты и артистические способности: пели песни, аккомпанируя на синтезаторе, исполняли зажигательные народные танцы и плавный вальс, читали стихи, показывали актерское мастерство и многое другое. Самым ярким, впечатляющим и запоминающимся конкурсом стал конкурс дефиле, на котором участницы показали свою грациозность, пластику и обаяниев свадебных и вечерних платьях.

Между конкурсами на сцене выступали творческие коллективы КБГУ «Амикс, «Каллисто» и «Импульс». Свой номер для студентов подготовил и член жюри, молодой певец и актер Московского театра «Кураж» Джамал Теунов.

Выбрать победительницу членам жюри было непросто – все участницы выступили достойно, продемонстрировав уверенность, находчивость, разнообразные таланты, и доказали, что смело могут носить почетное звание «Мисс КБГУ». По итогам конкурса студентка биологического факультета Юлия Бирюкова получила звание «Мисс зрительских симпатий», почетное звание «Вице-мисс КБГУ» досталось студентке педагогического колледжа Зульфие Ахматовой, а титул «Мисс КБГУ-2016» получила студентка института филологии Фарида Назранова.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь