Общество Эстафета памяти

Эстафета памяти

Международная «Эстафета Памяти» пройдет через самый высокогорный памятник «Героям обороны Приэльбрусья», расположенный на высоте 3500 метров над уровнем моря на южном склоне горы Эльбрус, сообщает Пограничное управление ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике.

29 марта пограничники Кабардино-Балкарии примут у своих коллег из Карачаево-Черкесии эстафетный символ в виде пограничного столба с закрепленным на нём орденом Великой Отечественной войны 1 степени. Передача эстафеты состоится в Минеральных Водах, далее кабардино-балкарская эстафетная группа продолжит движение через Нальчик и приграничные населенные пункты республики. 2 апреля пограничники КБР передадут эстафету сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия.

Патриотическая акция организована Советом командующих Пограничными войсками государств-участников СНГ. Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

Эстафета стартовала 5 февраля сразу в двух городах-героях – Мурманске и Бресте, от стен мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». По плану организаторов она должна пройти по территории девяти государств Содружества и завершиться в Москве у Кремлевской стены в мемориальном комплексе «Могила Неизвестного Солдата» в День пограничника, 28 мая.

Таким образом, мероприятие пройдет не только вдоль внешних границ России, но и Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Абхазии и Южной Осетии, Узбекистана, а также Киргизии.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь