Общество Эльбрусский район широко отметит День государственности КБР и День знаний

Эльбрусский район широко отметит День государственности КБР и День знаний

Ко Дню государственности Кабардино-Балкарии в Эльбрусском районе запланирован ряд праздничных мероприятий, - сообщает районная пресс-служба.

фото: http://photo-gorodov.ru/

1 сентября на площади Памяти в Тырныаузе в 11.00 состоится большой праздничный концерт «Моя Кабардино-Балкария» с участием творческих коллективов района. В рамках празднования пройдут народные гуляния «Таулу той», а также будут организованы бесплатные аттракционы для детей в  детском парке «Солнышко» с 10.00 до 18.00.

В районном краеведческом музее уже работает выставка «Гордимся прошлым, верим в будущее», где представлены история республики и большой информационный материал о людях, внесших значимый вклад в развитие и становление Кабардино-Балкарии и Эльбрусского района.

В течение месяца во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы района пройдут тематические вечера: «Мой край родной, моя глубинка», «Народным традициям жить и крепнуть», «Обычаи и традиции наших народов».

В День государственности делегация из Эльбрусского района примет участие в общереспубликанском празднике «Кабардино-Балкария сегодня»,  которая пройдет в Нальчике на площади Абхазии, представив в своем подворье национальные ремесла (изделия из кожи, дерева и гипса), национальную балкарскую кухню и туристическую сферу.

Во всех школах района 1 сентября в 10.00 пройдут праздничные линейки, после чего для ребят проведут открытые уроки на тему «Моя республика» с участием депутатов парламента КБР и Эльбрусского района, а также именитыми спортсменами района.

Праздничные концерты, тематические вечера и другие торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и государственности Кабардино-Балкарии, пройдут 1 сентября во всех сельских поселениях Эльбрусского района.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь