Общество Эльбрус ждет участников турмаршрута «Великий шелковый путь»

Эльбрус ждет участников турмаршрута «Великий шелковый путь»

25 сентября в Махачкале стартует турпроект «Великий шелковый путь», на 29 сентября запланировано путешествие его участников по Кабардино-Балкарии, - сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма КБР.

Первыми по маршруту проедут российские и китайские туроператоры. Участниками первого автобусного круиза также станут представители посольства КНР в РФ, китайской авиакомпании Hainan Airlines и журналисты из Китая и России.

За 7 дней туристы познакомятся с географическим, культурным и кулинарным разнообразием российского Кавказа. Основной маршрут путешествия: Дагестан - Чечня - Северная Осетия-Алания - Ингушетия - Кабардино-Балкария - Ставропольский край - Карачаево-Черкесия.

Во время путешествия они посетят крепость Нарын-кала в Дербенте, увидят мечеть «Сердце Чечни» в Грозном, древние монастыри в Северной Осетии, а также старинные средневековые башенные города Ингушетии, поднимутся на Эльбрус по канатной дороге, а также побывают в городах-курортах Кавминвод и на Медовых водопадах в Карачаево-Черкесии.

Это будет комплексный туристический продукт, работающий по системе «все включено».

Проект инициирован субъектами СКФО и реализуется при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и Ростуризма, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь