Общество Экскурсия для пенсионеров Черекского района

Экскурсия для пенсионеров Черекского района

По инициативе Союза пенсионеров республики и районного Совета пенсионеров группа ветеранов труда из поселений района совершила экскурсию по Чегемскому ущелью.

Для поездки были предоставлены комфортабельные автобусы, а группу сопровождал профессиональный экскурсовод, - сообщает пресс-служба Черекского района.

Многие старожилы нашего ущелья впервые побывали в Чегемской теснине и были поражены ее красотой. Для ветеранов, большинство из которых привязаны к своему домашнему хозяйству и редко посещают достопримечательные уголки нашей республики, эта поездка стала своеобразной поддержкой.

Первая остановка состоялась на Чегемских водопадах. Здесь экскурсанты познакомились с изделиями балкарского народного творчества, полюбовались с низвергающимся потоком воды. Далее они отправились в аул Эль-Тюбю. Здесь поднялись к   древним могильникам (кещене), посетили саклю, где родился и провел свое детство Кайсын Кулиев. И, конечно, всех поразила мемориальная стена «Сто шагов к Кайсыну», выбитые на черном граните стихи поэта.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь