Общество ЕГЭ будет меняться

ЕГЭ будет меняться

Сегодня в Министерстве образования, науки и по делам молодежи КБР подвели итоги 2016 года, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Заместитель председателя правительства – министр образования, науки и по делам молодежи Нина Емузова в своем докладе сделала акцент на приоритетные направления работы системы образования.

«Одним из «узловых» вопросов системы образования является сдача ЕГЭ. Уже сейчас понятно, что отмены ЕГЭ не будет, однако непрерывно будет происходить процесс наладки механизма проведения ЕГЭ к изменяющимся условиям. Уже реализуется пилотный проект Министерства образования и науки РФ по внедрению курса астрономии. Обсуждается возможность введения курса психологии, внесения изменений в курс ОБЖ. Эти и другие изменения требуют от педагогического сообщества новых подходов к организации образовательного процесса. Ещё одним из приоритетных направлений деятельности системы образования в наступившем году стало расширение доступности инклюзивного образования», – отметила Н. Емузова.

Она также обозначила ряд задач, которые необходимо реализовать.

«В качестве первоочередных – перевод всех школ республики на односменный режим работы, обеспечение дошкольными местами детей от рождения до 3 лет, оснащение автобусами сельских школ», – сказала Н. Емузова.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь