Общество Джип-спринтеры зажигали в Хасанье

Джип-спринтеры зажигали в Хасанье

В Хасанье прошли ставшие уже традиционными для жителей и гостей селения соревнования по джип-спринту, посвященные  памяти Рамазана Фриева – трагически погибшего в 2011 году главы администрации Хасаньи. Параллельным зачетом проходил заключительный этап Кубка СКФО по джип-спринту.

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», география участников  охватила все регионы округа, в соревнованиях участвовало более 80 экипажей. За захватывающим  зрелищем наблюдали около 600 жителей села и гостей.

«В этом году радует, что увеличилось число участников – это говорит о том, что соревнования становятся популярнее среди профессионалов. Хочу отметить, что и зрителей было гораздо больше. Они были в восторге от увиденного, получили массу впечатлений и драйва. Традиционно, в организации мероприятия участвовали  друзья и родственники Рамазана Фриева, администрация села», – сообщил РИА «КБР» глава администрации Хасаньи Кайсын Азаматов.

«Надеемся, что в следующем году всё получится ещё лучше», – подчеркнул К. Азаматов.

Автогонки по бездорожью прошли в классах автомобилей «Стандарт», «Нива – открытая», «Туризм», «Спорт» и «Спорт-Экстрим».

Победителями в командном зачете стали гонщики КЧР. В личном зачете в классе «Стандарт» лучшими были Расул Бытдаев и Мурат Байрамуков (Черкесск), в классах «Спорт» и «Туризм» – Ахмат Борлаков и Срапиль Лепшоков (Черкесск), в классе «Спорт-Экстрим» – Руслан Индербаев и Рамзан Индербаев (Грозный), в классе «Нива – открытая» – Руслан Темирканов и Хажмурат Хапов (Нарткала).

По окончании насыщенных адреналином соревнований всех желающих угощали горячим и вкусным пловом и шорпой.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь