Общество Души прекрасные порывы

Души прекрасные порывы

С 2004 года в России, странах СНГ и других государствах реализуется инициированный международным союзом «Мужество и гуманизм» и Московским обществом «Наследие декабристов» международный проект-акция «Товарищ, верь!», посвященный движению декабристов, - одной из замечательных и значимых страниц в отечественной и мировой истории.

В связи с приближающимися 195-летием событий на Сенатской площади в Санкт-Петербурге и восстания Черниговского полка на Юге России продолжается практика проведения просветительских культурологических мероприятий (выставок, конференций, конкурсов), посвященных декабристкой тематике. Опыт, наработанный в ходе проекта «Товарищ, верь!», позволяет говорить об интересе молодого поколения россиян к истории движения декабристов, судьбам их участников, жен, последовавших за мужьями в Сибирь и на Кавказ. С судьбами декабристов связаны практически все регионы России. К участию в данном проекте подключился Союз писателей России и фонд поддержки, сохранения и развития национального и культурного наследия «Международный Шуховский фонд».

Учитывая пожелания участников проекта, руководителей государственных и муниципальных органов, некоммерческих объединений объявлен очередной этап международного конкурса «Товарищ, верь!» под девизом «Отчизне посвятим души прекрасные порывы!».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь