Общество ДУМ КБР призвало верующих праздновать Уразу-байрам в кругу семьи

ДУМ КБР призвало верующих праздновать Уразу-байрам в кругу семьи

Состоялось совещание администрации Духовного управления мусульман КБР во главе с муфтием Хазраталием Дзасежевым, на которое был приглашен главный санитарный врач КБР Жирослан Пагов, - сообщает сайт ДУМ КБР.

Ж.Пагов поблагодарил ДУМ за своевременный весомый вклад в недопущение распространения новой коронавирусной инфекции в республике, также рассказал участникам совещания о нынешней обстановке и эпидемиологической ситуации.

По его словам, ситуация остаётся стабильно-тяжёлой и преждевременно расслабляться, необходимо продолжить режим самоизоляции и обратился с просьбой понимая всю важность и величие праздника Ураза-Байрам для верующих республики не проводить его собирая людей, а праздновать в кругу своих семей, чтобы не усугублять нынешнюю эпидемиологическую ситуацию.

Муфтий поблагодарил главного санитарного врача республики за участие в совещании и в его лице коллектив Роспотребнадзора за ту работу, которую они проводят в нынешнее нелегкое время.

После состоялось собрание Раис-имамов КБР, на котором муфтий Х. Дзасежев объявил о решении администрации ДУМ КБР об отмене праздничной молитвы и всех праздничных мероприятий в республике. Это вынужденная мера, которая призвана помешать появится новой вспышке вируса.

Необходимо довести до сведение имамов, а соответственно имамы до жителей населенных пунктов, чтобы отнеслись с пониманием и полной ответственностью к сложившейся ситуации.

Обращаемся к жителям республики с призывом не посещать места массового скопления, места захоронения родных и близких, не собираться для торжественного празднования и не ходить друг к другу в гости.

Будьте бдительны и осторожны, не станьте причиной бед, болезней и несчастий своих близких.

Призываем мусульман праздновать праздник Ураза-Байрам в кругу своей семьи, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь