Общество Должников в нашем государстве не любят

Должников в нашем государстве не любят

Сегодня на пресс-конференции в Управлении федеральной службы судебных приставов России по КБР и. о. руководителя службы Олег Эфендиев сообщил об изменениях в Федеральном законе «Об исполнительном производстве», которые вступают в силу с 15 января 2016 года, - сообщил корреспондент РИА КБР. 

«В соответствии с новыми нормами закона, судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства предупреждает должника о временном ограничении его прав, - сообщил  Олег Эфендиев. -  Такое ограничение распространяется на должников, чья задолженность превышает 10 тысяч рублей».

«К временным ограничениям относится, к примеру,  ограничение права на  управление транспортом, - пояснил О. Эфендиев. - Но в то же время оно не может применяться, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию, или если должник пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, или если на иждивении должника находится инвалид I или II группы либо ребенком-инвалидом».

Олег Эфендиев посоветовал гражданам пользоваться онлайн-сервисом Федеральной службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте службы, где можно узнать не только о наличии задолженности, но и о сумме долга.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь