Общество Депутаты заботятся о ветеранах войны

Депутаты заботятся о ветеранах войны

В канун празднования Дня Победы традиционно ветеранов КБР поздравляют на дому, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Марии Тимофеевне Кузнецовой в этом году исполнилось 92 года. Делясь своими воспоминаниями, она отметила, что самым ярким и незабываемым в её памяти остался первый день начала войны.

«Услышав новость о том, что началась война, не поверила, всё внутри похолодело. Чтобы узнать новости, надо было бежать к хлебозаводу, там располагались телеграф, радио, а это в двух километрах от нас было. Я бежала через лес и поле льняное, день жаркий, красивый, а внутри меня всё ходуном. Прибежала, там и узнала, что началась война», – рассказала М. Кузнецова.   

Несмотря на свой преклонный возраст, Мария Тимофеевна по-прежнему занимается рукоделием, вышивает картины.

Депутат парламента КБР от фракции ЛДПР Масхут Газаев сообщил корреспонденту РИА «КБР», что депутатский корпус курирует ветеранов не только в дни праздника.

«Забота о ветеранах, на мой взгляд, дело каждодневное, мы стараемся проявлять к ним должное внимание, ко многим из них достаточно заглянуть в гости, пообщаться и поднять настроение. Общение с Марией Тимофеевной – уже наша добрая традиция, мы с членами Общественной палаты сегодня в очередной раз побывали у нее в гостях. Она нам всегда рада, делится своими наблюдениями, житейским опытом, а сегодня, в предпраздничные дни, она, конечно, больше вспоминала о войне», – рассказал М. Газаев.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь