Общество День адыгов отметят в Эльбрусском районе

День адыгов отметят в Эльбрусском районе

В рамках празднования Дня адыгов (черкесов) в Эльбрусском районе запланирован ряд мероприятий, - сообщает районная пресс-служба.

В краеведческом музее, расположенном во Дворце культуры им. К. Кулиева г. Тырныауза, уже работает выставка «Адыги. Из истории народа», на которой представлены документы и статьи о становлении праздника, историческая справка о народе и этносе адыгов. Выставку может посетить каждый желающий в течение текущего месяца.

Во всех библиотеках района 16 сентября пройдут поэтические вечера, часы поэзии, уроки краеведения на тему «Ты капля мира, малая частица, которой буду я гордиться».

Праздничные мероприятия «Живут адыги на земле моей» пройдут 19 сентября в каждом селении. Для жителей будут организованы концерты, выставки и выступления самодеятельных коллективов. В этот же день во всех образовательных учреждениях района пройдут классные часы, беседы и встречи.

Большой праздничный концерт «Мы силою родной земли сильны» начнётся 19 сентября в 13.00 в Тырныаузской детской школе искусств им. Султанбека Абаева. В праздновании знаменательной даты примут участие представители районной и городской администраций, главы селений, представители районной общественной организации «Адыгэ Хасэ», руководители учреждений, предприятий и организаций.

20 сентября в 14.00 в ДК им. К. Кулиева для всех желающих будет организован показ документальных фильмов Владимира Ворокова о традициях и обычаях адыгов.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь