Общество Ценный подарок за спасенную жизнь

Ценный подарок за спасенную жизнь

Накануне в Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарии чествовали нальчанина Заура Этуева, который, рискуя жизнью, вытащил из горящего автомобиля жителя Чечни, - сообщает в субботу пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщало РИА КБР, руководство нальчикской школы №26 обратилось в городскую администрацию с ходатайством о награждении своего сотрудника Заура Этуева за проявленный героизм.

Утром 6 сентября на выезде из селения Аргудан по федеральной трассе «Кавказ» автомобиль «Субару-Импреза» съехал при совершении маневра в кювет и загорелся.

Один из очевидцев ДТП Заур Этуев бросился к машине с автомобильным огнетушителем. Взрыв мог произойти в любую секунду, но, пренебрегая опасностью, ветеран боевых действий продолжал бороться за жизнь пострадавшего водителя.

Двери искореженного автомобиля были заблокированы, сбить огонь также не удавалось. Тогда, подозвав двух парней из собравшейся неподалеку толпы зевак, смельчак разбил стекло и вытащил находящегося в салоне мужчину - 33-летнего уроженца Чеченской Республики.

Вскоре к месту происшествия подъехали «скорая помощь» и пожарные. Пострадавший был доставлен в Республиканскую клиническую больницу в Нальчике и госпитализирован.

«Заур Этуев продолжил свой путь лишь после того, как дозвонился до родственников пострадавшего и убедился, что теперь он в надежных руках», - отмечает пресс-служба.

За проявленные мужество и героизм, а также за безупречное исполнение своего гражданского долга, начальник ГУ МЧС России по КБР полковник Михаил Надежин вручил Зауру Этуеву благодарственное письмо и ценный подарок.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь