Общество Бойцы Росгвардии тренировались в горах КБР

Бойцы Росгвардии тренировались в горах КБР

В Кабардино-Балкарии успешно завершились учебные сборы по горной подготовке военнослужащих Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии России, - сообщили РИА КБР в пятницу в пресс-службе округа.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии более 100 военнослужащих воинских частей, дислоцированных в Симферополе, Зеленокумске, Новочеркасске и Грозном, выполнили задания программы учебных сборов по высокогорной подготовке.

На первом этапе сборов участники отработали алгоритм действий при восхождении по травянистым склонам и осыпям. По итогам занятий военнослужащие сдали зачеты на получение допуска к выполнению задач в условиях высокогорья.

На втором этапе прошли тренировки по передвижению к местам ночевок, с дальнейшим восхождением на горные пики. Военные альпинисты покорили 5 вершин, путь к которым шел по самым сложным маршрутам, проложенным по травянистым и ледниковым склонам, среди обрывов и скальных подъемов.

«По результатам восхождений всем участникам сборов были вручены специальные знаки «Альпинист России», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь