Общество Боевая авиация ЮВО покидает Кабардино-Балкарию

Боевая авиация ЮВО покидает Кабардино-Балкарию

Экипажи армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) завершили практические занятия по отработке навыков выполнения боевых задач в условиях горной местности Приэльбрусья, - сообщает во вторник пресс-служба округа.

Всего на месячных сборах прошли обучение более 30 пилотов, летавших на различных типах авиационной техники, среди которых Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35М «Крокодил», Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ «Терминатор».

Во время многочисленных вылетов каждый вертолетчик отработал элементы сложного пилотажа в горной местности на предельно малых высотах. Кроме этого, пилоты выполняли взлеты и посадки на ограниченные по площади и необорудованные горные площадки на высоте до 3,5 тыс. метров, в том числе в темное время суток с использованием очков ночного видения.

«Также летные экипажи осваивали навыки по обнаружению и распознаванию объектов и целей условного противника, баз незаконных вооруженных формирований и диверсионно-террористических групп в горных районах и лесном массиве», - отмечает пресс-служба.

По итогам горных сборов каждому вертолетчику, успешно выполнившему все учебно-боевые задачи, была присвоена очередная летная квалификация.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь