Общество Безопасность на горнолыжном курорте «Приэльбрусье» на контроле МЧС

Безопасность на горнолыжном курорте «Приэльбрусье» на контроле МЧС

Главным управлением МЧС России по Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности туристов, приезжающих на горнолыжные курорты республики, - сообщает пресс-служба ведомства.

В залах прибытия аэропорта «Нальчик», автовокзала Нальчика и железнодорожных станциях «Нальчик» и «Прохладный» размещены информационные стенды с рекомендациями для приезжающих туристов. На дорогах Эльбрусского района и в местах массового отдыха размещены информационные стенды с информацией по обязательной регистрации туристических групп, а также контактными данными спасательных подразделений МЧС России.

На горнолыжном курорте «Приэльбрусье» продолжается круглосуточное дежурство оперативной группы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике. В ходе дежурства сотрудники МЧС патрулируют места массового скопления отдыхающих. Они проводят инструктажи и беседы, раздают буклеты и памятки о лавинной опасности, правилам поведения в горах (в том числе на английском языке), доводят прогноз погоды на предстоящие сутки и напоминают о номер вызова экстренных служб «101». В гостиничных комплексах курорта проводятся инструктажи среди персонала гостинец по соблюдению правил пожарной безопасности.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи круглосуточное дежурство несут спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. У них есть вся необходимая техника и соответствующее специальное снаряжение, что позволяет выполнять работы по спасению людей на высоком профессиональном уровне в условиях высокогорья и низких температур.

Адреса и номера телефонов спасательных служб, где можно зарегистрировать свои туристические маршруты:

Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России.

Адрес: КБР, Эльбрусский район, п. Терскол.

Тел: 8(86638) 7-14-89. EmComElbrus@yandex.ru

Поисково-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Адрес: КБР, г. Нальчик, ул. Пирогова,4.

Тел: 8(8662) 42-24-56.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь