Общество Беслану Мудранову вручены ключи от нового «Мерседеса»

Беслану Мудранову вручены ключи от нового «Мерседеса»

Сегодня Кабардино-Балкария встретила победителя XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Беслана Мудранова, чья золотая медаль стала первой для сборной России, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Чемпион в форме национальной российской команды с наградой высшей пробы на груди вышел из машины на границе КБР и Ставропольского края. Его приветствовали ветераны и молодежь, члены правительства КБР, депутаты парламента КБР, представители общественных организаций и те, с кем начинал путь в большой спорт Беслан Мудранов.

Традиционные хлеб-соль, национальные танцы, а затем колонна автомашин, сопровождаемая участниками мотоклуба «Горцы», направилась в столицу республики, где спортсмена и его наставника, бронзового призера Олимпиады-2004 в Афинах Хасанби Таова, встретили Юрий Коков, председатель правительства КБР Алий Мусуков, вице-премьер КБР Сергей Говоров.

Глава Кабардино-Балкарии особо отметил, что победа Беслана Мудранова имела колоссальное значение для стимулирования всей сборной России, поскольку была завоевана в первый же соревновательный день в условиях беспрецедентного в истории олимпийского движения давления на нашу страну. «Абсолютно недопустимо, чтобы спорт превращали в инструмент геополитической борьбы. Не сомневаюсь, что у нас еще на этой Олимпиаде будут золотые медали», - подчеркнул Юрий Коков.

Руководитель республики вручил чемпиону Олимпиады сертификат на получение новой четырехкомнатной квартиры в центре Нальчика и ключи от автомашины «Мерседес» GL с государственными регистрационными знаками Р 001 ЕО 07, а в память об Олимпиаде – их сувенирный экземпляр Р 001 ИО 07. Хасанби Таов стал обладателем автомобиля бизнес-класса «Тойота Камри».

Олимпийский чемпион поблагодарил руководство Кабардино-Балкарии, жителей республики, России за постоянную поддержку, которую он чувствовал на протяжении всего пребывания в Бразилии.

Сегодня же в городе Баксане, на площади перед Дворцом культуры, Беслана Мудранова встретили земляки, родственники и друзья.

Официальное чествование победителя Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро состоится 1 сентября в день 95-летия Кабардино-Балкарской Республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь