Общество Бесконтрольный выпас домашнего скота может привести к непоправимой трагедии

Бесконтрольный выпас домашнего скота может привести к непоправимой трагедии

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарской Республики напоминает владельцам крупного рогатого скота и лошадей о недопустимости их бесконтрольного выпаса. Выход животных на дорогу может спровоцировать серьёзное происшествие.

Так, с начала текущего года на территории республики зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на домашних животных, в результате которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

Водителям, в свою очередь, необходимо быть особенно бдительными в тёмное время суток вблизи населённых пунктов, в местах установки соответствующих знаков и соблюдать скоростной режим.

Госавтоинспекция предупреждает владельцев домашних животных о наступлении административной ответственности за выпас животных, а также их прогон через автомобильные дороги вне специально установленных мест в соответствии с ч.1 ст.11.21 КоАП РФ «Загрязнение полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, распашка земельных участков, покос травы, осуществление рубок и повреждение лесных насаждений и иных многолетних насаждений, снятие дерна и выемка грунта, выпас животных, а также их прогон через автомобильные дороги вне специально установленных мест, согласованных с владельцами автомобильных дорог», сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь