Общество Автопробег для настоящих мужчин

Автопробег для настоящих мужчин

Вчера в Черекском районе прошел ежегодный автопробег, посвященный Дню возрождения балкарского народа.

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», для участия в ставшем уже традиционным автопробеге собралось более 100 экипажей, среди которых представители off-road клубов и просто любители внедорожной езды из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Астраханской области.

Участники автопробега собрались на площади в поселке Кашхатау. С приветственным словом к ним обратился глава администрации Черекского района Борис Муртазов.

Участникам автопробега предстояло преодолеть маршрут протяженностью 55 км, из селения Карасу через урочище Хумалан и ущелье Хеу в поселок Кашхатау.  

По мнению участников, в этом году трасса автопробега оказалась самой сложной за все годы проведения автопробега, а, учитывая погодные условия, часть машин застряла в пути и смогла выбраться лишь глубокой ночью. Однако это лишь добавило экстрима и сделало автопробег ярким и запоминающимся.

По словам президента ФАМС КБР Темиржана Байсиева, автопробег, посвященный Дню возрождения балкарского народа, за девять лет стал одной из визитных карточек внедорожного спорта и туризма в республике. С каждым годом в нем принимает участие всё большее количество любителей внедорожной езды, а многие ждут его с нетерпением целый год.

Организаторами автопробега выступили Управление по физической культуре, спорту, туризму и общественным организациям Черекского района и Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта КБР.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь