Общество Авиаторы-гвардейцы спасли жительницу КБР от удушья

Авиаторы-гвардейцы спасли жительницу КБР от удушья

Оперативные и умелые действия офицеров Росгвардии позволили сохранить жизнь попавшей в беду нальчанки, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в четверг в пресс-службе Северо-Кавказского округа ВНГ России.

Направляясь на службу, сотрудники одной из летных частей Росгвардиии капитан Резуан Гурижев и старший лейтенант Клим Беказиев увидели, как идущая впереди женщина внезапно упала на тротуар, начала синеть и задыхаться. Как определили по внешним симптомам бросившиеся на помощь офицеры, у женщины случился приступ эпилепсии.

Вызвав «неотложку», мужчины начали оказывать больной первую доврачебную помощь. Спустя некоторое время, их подопечная пришла в себя. Карета «скорой помощи» запаздывала и, остановив попутную машину, сотрудники Росгвардии самостоятельно доставили пострадавшую в больницу.

«Окончательно оправившись от внезапного приступа, жительница Нальчика выразила своим спасителям благодарность за оказанную помощь. Как подтвердили медики, в результате своевременных действий авиаторов, самочувствие пациентки нормализовалось», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь