Общество Анзор Таов - в числе лидеров цифровой трансформации банковской сферы России

Анзор Таов - в числе лидеров цифровой трансформации банковской сферы России

Представитель Кабардино-Балкарии Анзор Таов стал победителем третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России», - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете проекта.

Минувшим вечером в Подмосковье завершился финальный этап флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» - конкурса управленцев «Лидеры России» в специализации «Финансы и технологии», в котором приняли участие 198 участников конкурса из 47 регионов нашей страны.

Как уточнил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров, запуск специализации «Финансы и технологии» обусловлен задачей цифровизации банковских услуг на всей территории страны. Среди участников конкурса отобраны управленцы, способные стать лидерами цифровой трансформации.

«Этот трек был экспериментом, и он, на мой взгляд, удался. Мы смогли собрать вместе людей, обладающих как глубокими финансовыми знаниями, так и владеющих технологиями, хорошо понимающих тренды современного мира», - подчеркнул Алексей Комиссаров.

За два дня конкурсанты, прошедшие дополнительное тестирование, успели решить несколько кейсов, приняли участие в проблемно-аналитической деловой игре и мастер-классах.

По итогам сложных испытаний в финал конкурса пробились 100 участников, в том числе и специалист из Кабардино-Балкарии - руководитель CVM подразделения в банковской сфере, победитель конкурса «Новая высота 2018» Анзор Таов.

Он же стал и единственным представителем Северо-Кавказского федерального округа, вошедшим в число 30 победителей «Лидеров России».

В соответствии с положением о конкурсе, победители специализации «Финансы и технологии» смогут:

- пройти обучение по программе развития цифровых навыков Корпоративного университета Сбербанка;

- получить назначения на позиции управленческого уровня в центральном аппарате, территориальных банках или компаниях экосистемы Сбербанка;

- один год пользоваться услугами опытных наставников - президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа, а также ведущих топ-менеджеров Сбербанка и компаний, входящих в его экосистему.

Напомним, что месяц назад Анзор Таов вышел и в финал основного конкурса управленцев «Лидеры России».

«Завершающий этап конкурса должен был пройти в Сочи 27-31 марта, однако в связи с объявленной ВОЗ пандемией коронавируса было принято решение о переносе мероприятия до момента стабилизации ситуации», - уточнил собеседник агентства.

Как ранее сообщало РИА КБР, победителем конкурса в специализации «Наука» стал еще один представитель Кабардино-Балкарии Кантемир Хуртаев.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь