Общество Аниуар Гедуев будет зажигать на Эльбрусе

Аниуар Гедуев будет зажигать на Эльбрусе

Именитый борец из Кабардино-Балкарии, Заслуженный мастер спорта России Аниуар Гедуев примет участие в церемонии зажжения спортивного огня III зимних Всемирных военных игр, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

Впервые в истории Военных игр соревнования представителей оборонных ведомств мира будут открываться по олимпийской традиции - зажжением Чаши спортивного огня в Сочи.

Изначально огонь будет зажжен на Северном флоте и в четырех военных округах, в том числе и в Южном - на Эльбрусе. 13 февраля группа горовосходителей, в составе которой будет и герой Рио Аниуар Гедуев, поднимется на Эльбрус и на высоте 4 тысячи метров зажжет от параболического зеркала огонь Игр.

В дальнейшем лампаду с огнем доставят в Ростов-на-Дону, где ее встретит двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике подполковник Светлана Хоркина.

23 февраля в Кремле, на праздничном вечере, посвященном Дню защитника Отечества, произойдет символическое объединение всех пяти огней. Из Москвы лампада попадет в Сочи, где под охраной армейских бронемашин «Тигр» огонь Военных игр доставят на многофункциональную арену «Ледяной куб».

В соревнованиях, которые продлятся до 28 февраля, примут участие боле четырех тысяч спортсменов из 60 стран мира. В рамках Военных игр будут разыграны награды в семи дисциплинах - биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, ски-альпинизме, шорт-треке, скалолазании и ориентировании на лыжах.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь