Общество Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии организовали акцию «Посади дерево»

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии организовали акцию «Посади дерево»

Дню эколога, отмечаемого в России 5 июня, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике посвятили акцию «Посади дерево», - сообщает пресс-служба отделения.

В этот день представители Народного фронта организовали для воспитанников школы-интерната №5 сельского поселения Нартан урок экологической грамотности, в ходе которого высадили саженцы хвойных деревьев, представили ребятам один из приоритетных проектов ОНФ «Генеральная уборка», рассказали о принципах действия интерактивной карты свалок и напомнили об актуальности бережного отношения к окружающей среде.

По мнению координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кабардино-Балкарской Республике Тенгиза Мокаева, необходимо со школьной скамьи закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологической чистоте природы, привлекая подрастающее поколение к мероприятиям, направленным на формирование у них бережного отношения к окружающему миру.

«Особенно интересной и значимой можно назвать такую форму работы, как сегодняшняя акция, – считает Мокаев. – Саженцы ели и тиса, которые мы посадили вместе с ребятами, станут для них живым напоминанием о важности сохранения уникальной природы нашего края и всей России. Ухаживая за деревьями и наблюдая за их ростом, дети смогут ощутить свою причастность к масштабным экологическим акциям, задача которых, в том числе, формирование в обществе экологической культуры и экологическое просвещение».

Мокаев рассказал, что ученики школы-интерната охотно занимались посадкой деревьев, а также провели для активистов Народного фронта экскурсию по территории учреждения, показали яблоневый сад, теплицы и огород, где ребята с помощью воспитателей выращивают экологически чистые овощи и фрукты.

«Важно помнить, что сажать деревья и проводить субботники нужно не раз в год или по определенным датам, следить за чистотой окружающей среды необходимо каждый день. Сделать это может каждый гражданин, и взрослый, и ребенок. Надеемся, экологический урок, проведенный экспертами Народного фронта, учащиеся запомнят надолго, а аллея, заложенная в рамках акции «Посади дерево», с каждым годом будет становиться больше», – сказал Мокаев.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь