Общество Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии инспектируют «убитые» дороги

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии инспектируют «убитые» дороги

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике проинспектировали участки десяти дорог, лидирующие в голосовании с момента старта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». 

Координатор проекта в Кабардино-Балкарии Анзор Тхамоков отметил, что перечень участков, составивших рейтинг «убитых» дорог, был направлен экспертами Народного фронта региональным властям.

«Мы провели рейд по улицам, отмеченным неравнодушными гражданами на карте «убитых» дорог, с целью выяснить, какие меры уже приняты или принимаются по ремонту дорожного полотна», – рассказал Тхамоков. Кардинальных изменений, по словам активистов ОНФ, пока не произошло. Только один участок из десятки антирейтинга – дорога на улице Комарова в Нальчике, вошел в план работ по ремонту. В числе позитивных результатов общественники назвали ямочный ремонт на пересечении улиц Кабардинской и Ногмова и на части дорожного полотна на улице Профсоюзной в Нальчике, а также ямочный ремонт 4 км дороги на улицах Кабардинской и Пушкина в городе Тереке.

Многочисленные ямы и разрушение асфальтового покрытия зафиксированы экспертами ОНФ на улице Гагарина. Ведущая из международного аэропорта Нальчика в столицу республики дорога встречает гостей Кабардино-Балкарии выбоинами, рытвинами и просевшими люками. Такая же картина и на улице Абидова (бывшая Газовая), где расположен один из крупнейших рынков региона. Район с большим движением автотранспорта и пешеходным трафиком невозможно посетить, не рискуя поломкой автомобиля на «убитой» дороге.

«На запросы в органы муниципальной власти представители Народного фронта получают информацию о проведенном или планируемом ремонте «убитых» дорог, но при повторном мониторинге подтвердить отсутствие ям пока не получается», – прокомментировал Тхамоков.

Работа по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе будет продолжена. Представители Народного фронта в Кабардино-Балкарии призывают жителей подключаться к проекту. Народный фронт, в свою очередь, будет добиваться, чтобы те дороги, за которые отдано максимальное количество голосов, были включены в планы ремонтов в муниципалитетах.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь