Общество Активисты ОНФ посетили школу селения Яникой

Активисты ОНФ посетили школу селения Яникой

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике провели урок по безопасности дорожного движения, мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для учащихся школы им. А. Ю. Байсултанова сельского поселения Яникой, Чегемского района и пополнили их библиотеку новой художественной литературой.

ОНФ в Кабардино-Балкарии продолжает передавать собранные книги в сельские библиотеки. На этот раз активисты подарили книги, Конституцию РФ новой редакции и российские триколоры школьникам из сельского поселения Яникой. В наборе художественная, научно-публицистическая, информационная литература, которая будет интересна для детей разного возраста. Больше сотни трехцветных полотен и столько же ленточек в цветах национального флага активисты ОНФ также подарили руководству общеобразовательного учреждения для патриотических акций и праздничного декора.

Помимо этого, в начале нового учебного года, на внеклассном занятии, общественники решили провести мастер-класс и научить ребят делать фликеры ручной работы из фетра и специальной светоотражающей ленты. По их мнению, такой аксессуар должен быть у каждого ребенка, который самостоятельно добирается со школы домой в темное время суток. Сделав светоотражающие фигурки, дети прикрепили их на рюкзаки и верхнюю одежду, чтобы в темное время суток быть более заметными на дороге.

«Осенью и зимой темнеет довольно рано. Многим детям приходится идти со школы домой самостоятельно, мы считаем, что такие простые светоотражающие браслеты, брелоки или наклейки должны быть у каждого. Во-первых, их видно издалека, в темноте, это позволяет водителям заметить человека на дороге примерно за 200 метров. По статистике ГИБДД, такой простой атрибут снижает вероятность аварии на 65%», - пояснила активист тематической площадки ОНФ «Образование» в Кабардино-Балкарии Залина Беппаева.

Но главное не только иметь при себе светоотражающий элемент, – подчеркнула Беппаева, но и уметь правильно разместить его на одежде и личных вещах. Вместе с этим общественники напомнили ребятам о правилах дорожного движения в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу».

Напомним, акция «Дорога в школу» проводится в соответствии с «майским указом» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина в части снижения количества мест концентрации ДТП в 2 раза и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза к 2024 году по сравнению с 2017 годом. В работе по профилактике ДТП особое внимание уделяется несовершеннолетним – самой уязвимой категории участников дорожного движения, сообщает пресс-служба РО ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь