Общество Активисты ОНФ обследовали опасный участок дороги

Активисты ОНФ обследовали опасный участок дороги

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР провели мониторинг участка на пересечении федеральной трассы «Кавказ» и региональной автомобильной дороги Малка – Ингушли, - сообщает пресс-служба отделения ОНФ.

На этом участке 30 июля произошло ДТП, унесшее жизни двух пассажиров. Еще пять участников столкновения, в том числе ребенок, были госпитализированы.

«За последние три года на этом участке зафиксировано 36 ДТП, в результате которых пять человек погибли, еще 11 получили ранения различной степени тяжести», – рассказал член регионального штаба ОНФ Анзор Тхамоков.

С привлечением сотрудников ГИБДД и Федерального дорожного агентства активисты проанализировали возможные пути снижения уровня аварийности на данном участке и выработали предложения. В частности, возведение путепровода для разграничения транспортных потоков, перенос места пересечения трасс «Кавказ» и Малка – Ингушли на равнинную территорию ближе к контрольно-пропускному пункту «Малка», выравнивание уровня дорожного полотна с последующей установкой светофорного объекта.

«Наиболее целесообразным, в том числе с экономической точки зрения, является вариант с переносом места пересечения автомобильных дорог, – считает Тхамоков. – Запрос на эту тему уже направлен нами в управление дорожного хозяйства КБР».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь